Заказать обратный звонок

Заседание Координационного совета

29/04/2022
Заседание Координационного совета

26 апреля в областной Администрации состоялось заседание Координационного совета при Губернаторе и Председателе Правительства Орловской области Клычкове Андрее Евгеньевиче по реализации реформы контрольной и надзорной деятельности в Орловской области.

Участниками совещания стали начальник отдела совершенствования контрольной (надзорной) деятельности в отдельных сферах Департамента государственной политики в сфере лицензирования, контрольно-надзорной деятельности, аккредитации и саморегулирования Министерства экономического развития РФ Алексей Долматов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Евгений Лыкин, члены Правительства Орловской области, представители руководства региональной прокуратуры, контрольно-надзорных органов, а также представители бизнес-сообщества региона.

На совещании рассмотрены вопросы:

- об ответственности за несоблюдение моратория на проведение плановых и внеплановых проверочных мероприятий;

- об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля в 2022 году.

Об особенностях организации и осуществления государственного и муниципального контроля в 2022 году подробно рассказал Алексей Долматов. В частности, пристальное внимание он уделил профилактическим мероприятиям. Подчеркнул, что контролирующие органы должны обеспечивать консультирование бизнеса.

Об активности контрольно-надзорных органов в Орловской области в 1 квартале 2022 года рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Евгений Лыкин.

Далее представители орловского бизнеса смогли задать интересующие вопросы в сфере их взаимодействия с надзорными органами региона.

От Орловского Облпотребсоюза заседании приняла участие Мерцалова Наталья Юрьевна, председатель правления.