Заказать обратный звонок

Заседание комитета рестораторов и отельеров

19/11/2021
Заседание  комитета рестораторов и отельеров

17 ноября состоялось заседание Орловского комитета рестораторов и отельеров по теме :

«Организация работы и поддержка предприятий общественного питания и гостиничного бизнеса в условиях введения новых ограничительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции COVID-19»

 

Модератор мероприятия: Союз «Орловская торгово-промышленная палата».

 

Открыла мероприятие Ковалёва Светлана Александровна-президент Орловской ТПП.

 

С приветственным словом к участникам заседания обратилась Евсеева Рада Юрьевна-председатель комитета рестораторов и отельеров при Орловской ТПП. Рада Юрьевна назвала самые важные вопросы, касающиеся деятельности ресторанной отрасли в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионе, и обратилась с рядом предложений по организации и поддержки сферы услуг общественного питания в сложившейся реальности.

Спикер заседания- Рябцовский Дмитрий Викторович-начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области озвучил меры поддержки пострадавших отраслей.

 

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Орловской области -Обухова И.И. проинформировала о выполнении санитарно- эпидемиологических требований предприятиями общественного питания и гостиничного бизнеса. Ирина Ивановна ответила на ряд вопросов участников совещания, основным вопросом являлся алгоритм работы с QR-кодами посетителей предприятий сферы услуг.

 

Куницына Татьяна Олеговна -президент Ассоциации «Орловское Качество» в своём выступлении отметила важность развития гастрономического бренда Орловской области и обратила внимание участников совещания на необходимость проведения промоакций в ресторанной отрасли,с целью привлечения посетителей и повышения интереса, установления положительного отношения и доверия гостя, формирования хорошей репутации предприятий общественного питания города Орла и Орловской области.

 

В заседании от Орловского Облпотребсоюза приняла участие начальник отдела общепита Власова Елена Александровна.