Заказать обратный звонок

Заседание ассортиментного комитета

09/02/2017

9 февраля в Орловском Облпотребсоюзе состоялось заседание ассортиментного комитета.

Открыла заседание Председатель Правления Облпотребсоюза Н.Ю. Мерцалова. Обсуждался вопрос утверждения матриц и их формирование для касс Вики-Мини и для автоматизированных магазинов с последующей загрузкой ассортимента. Коллективным решением было согласовано формирование матриц по поставщику и товарной группе, по колбасным изделиям поставщика и контрактам заводов. Определено утверждение базовой матрицы.

Начальник управления организации коммерческой деятельности Л.Е. Пехтерева, озвучила собранные данные по работе специалистов в программе 1С Рарус, исполнение должностных обязанностей. Отмечена работа потребительских обществ с предоставлением обратной связи. Сделаны замечания по организации торговли на выездных ярмарках и ЦТП.

Председатель Правления Облпотребсоюза Н.Ю. Мерцалова озвучила результаты анализов проведения маркетинговых мероприятий и маркетингового аудита. Указала на недочеты в проведении и отметила лучшие примеры. Были обозначены и представлены все рекомендации по оформлению ДМП, ценников, дегустаций, шаблоны речевых модулей. Предложен регламент проведения акций. По вопросу выборки товаров с Межрайбазы было отмечено невыполнение плановых заданий за январь. Категорийный менеджер И.И. Роговая представила анализы проверки по чек листам, прокомментировав наиболее частые неисполнения по пунктам.