Заказать обратный звонок

Всё для фронта! Всё для Победы!

22/05/2023
Всё для фронта! Всё для Победы!

Организации потребительской кооперации Орловщины с самого начала СВО и по сегодняшний день оказывают гуманитарную помощь участникам специальной операции.

По инициативе Орловского Облпотребсоюза и фермеров Ливенского и Орловского района был приобретен высокопроходимый автомобиль для нужд бойцов.

В рамках проекта Народного фронта «Всё для победы» в поддержку акции батальон Бессмертных геров автомобилю было присвоено имя Мищенко Леонида Митрофановича. Он возглавлял Орловский Облпотребсоюз более 10 лет, ветеран Великой Отечественной войны, боевой офицер, стал участником легендарного парада Победы 1945 года на Красной площади. Среди его боевых наград – орден Красной звезды, медаль «За отвагу». Орловские кооператоры гордятся своим бывшим руководителем.

Доставку автомобиля к месту назначения осуществили Гребенников Ю.В. - заместитель председателя правления по заготовительной деятельности и водители Орловского Облпотребсоюза Жиляев Сергей и Узбеков Михаил. Защитникам кооператоры передали необходимые продуктовые наборы и маскировочные сетки.

«От имени кооператоров выражаю благодарность нашим героям-воинам за то, что они рискуя своей жизнью обеспечивают нам мирное небо над головой. Уверен, что победа будет за нами» - сказал на отправке автомобиля председатель совета Найденов В.Н.