302001, г. Орел, пер. Воскресенский, 14
opo.coop@gmail.com
Работаем по будням с 8:30 до 17:30
В мероприятии приняли участие Председатель Комитета В.И.Кашин и депутаты Государственной Думы, статс-секретарь – заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации М.И.Увайдов, директор Департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства Российской Федерации А.С.Коровин, директор Департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации В.И.Леонов.
В формате видео-конференц-связи к "Круглому столу" присоединились представители Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, федеральных структур, представители Краснодарского края, Белгородской, Калужской, Рязанской, Ярославской, Московской, Владимирской, Воронежской и других областей, научных организаций, семеноводческих центров, поставщиков средств защиты растений, удобрений, сельскохозяйственной техники, финансовых структур.
Были рассмотрены вопросы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития отечественного семеноводства как основных механизмов достижения поставленных Президентом Российской Федерации В. В. Путиным задач по увеличению объема производства сельскохозяйственной продукции не менее чем на 25 %, объемов экспорта продукции АПК – не менее чем в 1,5 раза по сравнению с уровнем 2021 года, достижению самообеспеченности семенами отечественной селекции не менее 75%.
Заседание завершилось награждением передовиков сельскохозяйственного производства.
Председателю совета Орловского Облпотребсоюза Виктору Николаевичу Найденову на заседании комитета была вручена почётная грамота комитета Государственной Думы по аграрным вопросам.
.jpg)
.jpg)
.jpg)