Заказать обратный звонок

Учеба кадровиков.

18/05/2021
Учеба кадровиков.

   После того как штрафы за ошибки в работе с хранением документов выросли в 10 раз, у кадровиков       началась паника, так как организовать хранение документов как требует закон должны именно специалисты отделов кадров.

   14 мая  начальник отдела организационно-кадровой работы А. Обыденникова приняла участие в онлайн вебинаре  «Как хранить кадровые документы по правилам 2021 года».

   В 2020 году начал действовать Перечень типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения, утвержденный приказом Росархива от 20.12.2019 № 236. Кадровая служба помимо создания необходимых документов и непосредственно кадровой работы должна обеспечить хранение кадровой документации.

   Участники вебинара разбирали алгоритм работы с документами. Лектор Кондратюк Роман, заместитель главного редактора журнала «Кадровое дело», ответил на вопросы:

-обязательно ли в организации  должна быть номенклатура дел

-какие приказы нельзя хранить в одной папке,

-в каких условиях нельзя хранить кадровые документы,

-когда организация рискует заплатить штраф до 500 000 руб. из-за ошибок в архиве.

Презентация материалов семинара направлена во все районные потребительские общества для изучения и руководства в работе.