Заказать обратный звонок

Литературно кулинарный фестиваль "Тургеневский Бережок - 2019"

01/10/2019
Литературно кулинарный фестиваль "Тургеневский Бережок - 2019"

21 сентября в ТМК "ГРИНН" состоялось одно из самых масштабных региональных событий этого года - литературно-кулинарный фестиваль.

Фестиваль «Тургеневский бережок» традиционно направлен на развитие в Орловской области событийного туризма и раскрытие туристического потенциала нашего региона в целом.
В мероприятии приняли участие орловские кооператоры: начальник отдела общественного питания Облпотребсоюза Елена Власова и специалисты потребительского общества «Колпнянка».

Открыла фестиваль выставка – ярмарка – дегустация продукции Орловских товаропроизводителей.
Гастрономическая кухня эпох «Кулинарные пристрастия орловских писателей и поэтов 19-20 века» не оставила равнодушным ни одного гостя.
Площадка мероприятия была заполнена тематическими фотозонами. Здесь же располагалась выставка ремесленников Орловского края.
Выставка и конкурс 3D картин из продуктов питания «Кулинарный вернисаж» являлась одной из главных "фишек" этого фестиваля.
Венцом конкурса профессионального поварского мастерства и "Тургеневского бережка" стал мастер-класс от знаменитого Австрийского шеф-повара Райнера Шобина, который накормил гостей штруделем, приготовленным по всем классическим канонам, и другими фирменными блюдами. Завершилось мероприятие церемонией награждения победителей и призеров.