Заказать обратный звонок

Врио Губернатора Орловской области посетил Центральное торговое предприятие города Орла

08/06/2018
Врио Губернатора Орловской области посетил  Центральное торговое предприятие города Орла

Врио Губернатора Орловской области Андрей Клычков ознакомился с продукцией орловских сельхозтоваропроизводителей.

Вместе с врио Губернатора Центральное торговое предприятие посетили мэр города Василий Новиков, глава администрации города Орла Александр Муромский. С работой предприятия руководителей области ознакомил председатель совета Орловского Облпотребсоюза Виктор Найденов и директор Центрального торгового предприятия Вячеслав Ашихмин.

На рынке представлена продукция более 20 местных производителей. Среди них и фермеры, и предприниматели, и сельскохозяйственные перерабатывающие предприятия, в том числе и предприятия потребительской кооперации Орловщины.  Андрей Клычков пообщался с продавцами и покупателями. Его интересовали условия труда. Глава региона высоко оценил ассортимент и качество представленной продукции.

«Мы заинтересованы в том, чтобы орловские прилавки были насыщены качественными свежими продуктами питания, которые могут предложить местные сельхозтоваропроизводители, -  отметил Андрей Клычков. -  Поэтому региональная власть будет всецело поддерживать областную потребительскую кооперацию. Мы должны создавать условия для своих производителей в первую очередь».

В магазины орловской потребкооперации в настоящее время продукцию поставляют более 60 местных производителей, в том числе крестьянских (фермерских) хозяйств.

«Наша задача – конкурировать на рынке, и предложить орловским потребителям отличную от сетевых магазинов качественную продукцию собственного производства и местных товаропроизводителей» - отметил председатель Орблпотребсоюза Виктор Найденов.