Заказать обратный звонок

Троицкие хороводы в Орловском полесье

18/06/2019
Троицкие хороводы в Орловском полесье

16 июня в Орловской области состоялся ХХ международный фольклорный праздник ЦФО «Троицкие хороводы в Орловском Полесье». В нем принимали участие гости из всех уголков страны и зарубежья. В этом году мероприятие проводилось в обновленном формате на новой живописной большой площадке в селе Льгов Хотынецкого района. Мероприятие отрыл Губернатор Орловской области Андрей Клычков, поздравил орловцев и гостей Орловщины с большим православным праздником Святой Троицы.

После официальной части на основной сцене выступили творческие коллективы Калужской, Курской, Тульской, Орловской областей, а также Республики Беларусь, Донецкой и Луганской Народных Республик.

В этом году место проведения праздника условно разделили на тематические зоны и площадки. На интерактивной площадке «Зона подворий» свою лучшую продукцию, сувениры, игрушки, коллекционное предметы представили подворья районов области. На площадке «Троицкое угощение» кооператоры Орловщины разместили торговые точки с продукцией собственного производства: ПО «Болхов-кооперативные продукты», ПТЗПО «Покровчанка», Урицкое райпо, Хотынецкое ПОСПО «ГЕРМЕС» и ПО «Залегощь». Гости с удовольствием пробовали квас, прохладительные напитки, хлебобулочные изделия и ароматную выпечку, которая была представлена в широком ассортименте.