Заказать обратный звонок

Совещание с руководителями торговой отрасли

10/08/2017
Совещание с руководителями торговой отрасли

10 августа состоялось совещание с заместителями руководителей по торговле районных потребительских обществ и категорийными менеджерами. Собравшихся поприветствовал председатель совета Облпотребсоюза Найденов В.Н.. Виктор Николаевич говорил о резервах повышения эффективности работы торговой отрасли и увеличении продаж продукции собственного производства в магазинах райпо. Были отмечены недостатки в работе отдельных потребительских обществ в сравнении с положительными примерами районов-лидеров, которые работают с высокими темпами роста товарооборота.

Начальник Управления ветеринарии Орловской области Сиротин В.А. озвучил важный вопрос перехода на оформление ветеринарно-сопроводительных документов в электронной в системе «Меркурий».

Начальник управления организации коммерческой деятельности Облпотребсоюза Пехтерева Л.Е. подготовила информацию о проверке торговых предприятий по вопросу организации торговли и реализации собственной и кооперативной продукции.

Категорийный менеджер Тихомирова Ю.В. представила присутствующим презентацию выкладки товаров в торговых предприятиях.

Начальник отдела категорийного менеджмента Роговая И.И. говорила о закупе вне портфеля, исполнении матриц и корректности остатков в программе 1С-Рарус.

По окончании заслушали краткие отчеты категорийных менеджеров Орловского райпо «Единство», Глазуновского райпо и Мценского райпо за II квартал 2017 года.

Были рассмотрены текущие вопросы.