Заказать обратный звонок

Собрание сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива «Союз Орловщины»

05/04/2018
Собрание сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива «Союз Орловщины»

СКПК «Союз Орловщины» провел ежегодное собрание, на котором представил своим пайщикам годовой отчет о работе. Собственная финансовая организация системы потребительской кооперации используется многими райпо и некоторыми частными предпринимателями, как альтернатива банкам. Сохраняется интерес к кредитному кооперативу и среди физических лиц.

Исполнительный директор кооператива Галина Ведешина доложила, что отчетный год начинался с 96 миллионов рублей оборотных активов, а на конец года их было уже - 103 миллиона. «Наши оборотные средства на 91% состоят из привлеченных средств. Причем, они не зависимы от банков, - это средства физических и юридических лиц. Ежегодно мы стараемся сохранить и увеличить их рентабельность», - отметила Галина Васильевна. Основными заемщиками СКПК были районные потребительские общества и сельхозтоваропроизводители региона.

Участники собрания дали высокую оценку работе исполнительной дирекции СКПК «Союз Орловщины» в отчетном году. Главной же задачей на перспективу назвали удержание процентных ставок на уровне, который обеспечит спрос на займы и сохранение стимулов к сбережению.

На новый период избран наблюдательный совет в лице Мерцаловой Н.Ю., Дороховой Л.В., Егоровой И.В.