Заказать обратный звонок

Шахматный турнир

04/03/2021
Шахматный турнир

ОПО «Союз Орловщины» выступает как организация, популяризирующая и поддерживающая здоровый образ жизни. Одним из видов деятельности общества является спортивно – оздоровительный. В фитнес центре «Белая полоса» получил развитие не только взрослый, но и детский спорт.

Используя комплексный подход в гармоничном развитии личности, ОПО «Союз Орловщины» стало одним из спонсоров интеллектуального спорта – седьмого чемпионата Орловской области по шахматам среди пенсионеров, главным организатором которого выступило региональное отделение Союза пенсионеров России по Орловской области.

Соревнования прошли при поддержке Управления физической культуры и спорта Орловской области, общественной организации «Шахматная федерация Орловской области», отделения Пенсионного фонда РФ по Орловской области, Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, строительной фирмы «Зенит».

Открыл мероприятие председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Иван Яковлевич Мосякин. Он поблагодарил всех, кто оказал помощь в его организации и проведении, и отметил, что чемпионат дал возможность обменяться опытом и просто пообщаться друг с другом.

Спортивного азарта и новых побед пожелали участникам начальник Управления физической культуры и спорта Орловской области А.И. Берестов, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Орловской области А.В. Елисеева, начальник отдела Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области С.В. Забродина и директор фитнес центра «Белая полоса» Е.Н. Мартынова.

Участник турнира Дымовских Н.И., зам.председателя Орловской областной организации профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства, подчеркнул:

- В настоящее время, когда весь мир вступил в эпоху компьютеров и информационных технологий, особенно большое значение приобретает способность быстро и разумно разбираться в огромном объеме информации, умение анализировать её и делать логические выводы. Шахматы с полным правом можно назвать великой игрой. Поистине безграничное богатство содержания и возможностей делает эту старинную игру такой притягательной для людей всех возрастов и культурных уровней. Шахматы — игра, в которую можно играть бесконечно, поскольку богатство ее неисчерпаемо. Здесь нет места случайному везению: побеждает самый умный и смелый, упорный и дальновидный.

Участие в спортивно-интеллектуальном состязании приняли 47 мужчин и женщин старшего возраста из Орла, Ливен, Мценска и еще 21 района области. Лучших шаматистов золотого возраста определили и в командном зачете.

Все победители получили дипломы и призы от спонсоров.