Заказать обратный звонок

Семинар для специалистов общественного питания

14/10/2019
Семинар для специалистов общественного питания

11 октября на базе кафе «Белая крепость» Орловского райпо «Единство» состоялся семинар для специалистов предприятий общественного питания районных потребительских обществ орловской потребительской кооперации.

Открыла семинар начальник отдела общественного питания Облпотребсоюза Елена Власова, отметив резервы и точки роста в отрасли. Елена Александровна проинформировала специалистов о внесении изменений в технический регламент в части маркировки на собственную продукцию, о предстоящей работе по внесению изменений в действующий стандарт организации (СТО). Предоставила информацию на новые блюда для внесения изменений в меню кафе и ресторанов с акцентом на здоровое питание, рассказала о прошедшем Международном кооперативном форуме «Хлеб, ты – мир», о посещении кулинарного форума «Тургеневский бережок», о новых трендах в сфере общественного питания. Было проведено анкетирование специалистов, с целью изучения интересующих вопросов на предстоящих мастер-классах.

Следующим блоком семинара была теоретическая часть: подготовка к обслуживанию потребителей, основы составления меню, обслуживание потребителей в зале кафе и особенности подачи закусок, блюд и напитков, приготовление блюд в присутствии посетителей, организация обслуживания по системе кейтеринг, внедрение мерчандайзинга.

В заключительном блоке семинара проводилось практическое занятие по сервировке стола, официант одного из лучших ресторанов г. Орла Станислав Никулин сервировал стол с недочетами, а участники семинара должны были их исправить.