Заказать обратный звонок

Салон «Пекарь и кондитер»

15/05/2019
Салон «Пекарь и кондитер»

14 мая орловские кооператоры приняли участие во II Фестивале «Российский пряник», который проходил в Москве на ВДНХ в рамках салона «Пекарь и кондитер». Начальник отдела кооперативной промышленности Анна Сапрыкина и главный специалист Евгения Байрацкая представили работы потребительского общества Хлебозавод пгт. Кромы в номинации «Пряник сувенирный» и ООО Сельский Урицкого райпо в номинации «Объемное декоративное изделие из пряничного теста на тему «Пряничная страна».

По итогам конкурса ПО «Хлебозавод» пгт. Кромы получили Диплом 3-й степени в номинации «Пряник сувенирный», пряник «Герб».

Специалисты приняли участие в мастер-классе по печатному прянику от Сюткиной Ольги и мастер-классе по хлебопечению «Секрет шведской выпечки», который проводил вице-президент Международного Союза пекарей и кондитеров (UIBC) Гюнтер Кёрфер (Швеция).

Так же в программе салона «Пекарь и кондитер» стартовали соревнования XIX Кубка России по хлебопечению, начала свою работу традиционная ярмарка, выставка сырья, ингредиентов, оборудования и инструментов, «Экспозиция инноваций». Была организована деловая программа: профильные семинары, круглые столы, мастер-классы, фокус-сессии и дискуссии по вопросам развития хлебопекарного и кондитерского дела. Особое внимание было уделено успешному опыту, наилучшим практикам и новейшим технологиям, продвижению идей лечебно-профилактического хлебопечения, совершенствованию процессов технического регулирования и повышению уровня профессионального образования.