Заказать обратный звонок

Рабочий визит депутата Государственной Думы России и коллег из Центросоюза в Орловскую область

09/09/2019
Рабочий визит депутата Государственной Думы России и коллег из Центросоюза в Орловскую область

6 сентября в преддверии Международного форума потребительской кооперации «Хлеб, ты – мир» в Орловскую область с деловым визитом приехал Геннадий Онищенко - зампредседателя комитета
по образованию и науке Госдумы, экс-глава федерального Роспотребнадзора, Галина Лашманова - директор центра информации и коммуникаций Центросоюза РФ и пресс-служба Центросоюза РФ.

Свой рабочий визит Геннадий Григорьевич начал со знакомства с Орловским Облпотребсоюзом.

Виктор Найденов, председатель совета Облпотребсоюза, ознакомил гостя с многогранной деятельностью кооператоров Орловщины, которые в рейтинге Центросоюза России по итогам 1 полугодия 2019 года заняли по показателям эффективности первое место по ЦФО, и 2-е место -  среди  региональных потребительских союзов России.

Далее Геннадий Онищенко провел открытую лекцию для студентов ОГУ им. Тургенева на тему «О законодательном обеспечении положений Указов Президента Российской Федерации и Послания Президента Российской Федерации Российскому Федеральному Собранию».

Затем состоялась встреча Геннадия Онищенко, Виктора Найденова и Галины Лашмановой с губернатором Орловской области Андреем  Клычковым. Разговор шел о том, какие меры применяют в Орловской области для поддержки хлебопекарного производства, популяризации профессии хлебопека; поддержки развития потребительской кооперации в регионе и проведения Международного форума потребительской кооперации «Хлеб, ты – мир».

После этого гости и председатель совета Орловского Облпотребсоюза Виктор Найденов отправились в Малоархангельский район
для знакомства с хлебопекарным производством.

Глава Малоархангельского района Юрий Маслов и председатель совета Малоархангельского райпо Антонина Писарева, она же - Почетный гражданин Малоархангельского района и Председатель Совета народных депутатов Малоархангельского района, радушно встретили делегацию в одном из крупнейших по объему магазинов Орловской потребительской кооперации «Мини-маркет». Гости отметили широкий ассортимент колбасной и хлебопекарной продукции собственного производства, доля которой в обороте составляет 27% и продукции, полученной от местных производителей.

В настоящее время малоархангельское производство стало площадкой для обучения новым технологиям хлебопеков Орловской кооперации.

Вырабатываемый ассортимент предприятия насчитывает более
80 видов, в том числе: хлеба - 30 видов, из них здорового питания -12 видов, булочной и мелкоштучной продукции - 40, кондитерских и сухарных изделий - 11 наименований.

https://youtu.be/-OTalB4EIQo

https://youtu.be/2Qzn5Xndk2A