Заказать обратный звонок

Презентация «Приготовление пасхальных куличей»

09/02/2017
Презентация «Приготовление пасхальных куличей»

Специалисты производственной отрасли потребительской кооперации Орловщины приняли участие в презентации ООО Торгового дома «Родной край Белгород».

В ходе презентации основной темой были новые тенденции в приготовлении пасхальных куличей. Участники изучили пасхальные формы, посыпки, помадки, а также недорогие и интересные варианты оформления, современные аксессуары для приготовления популярнейшего пасхального лакомства.

Результат можно было оценить тут же в ходе дегустации. Была представлена работа с бездрожжевой выпечкой. Такая продукция имеет лечебные свойства, более длительную свежесть продукции, лучшие вкусовые качества, со временем кулич становиться вкуснее, готовое изделие обладает привлекательным внешним видом, сливочным вкусом и эластичным мякишем.

Организаторы пошли по пути максимального разнообразия экспериментов, рискнув, даже на спорные предложения. Например, изготовили «социальный» кулич без масла, хотя у нас это лакомство традиционно должно быть сдобным. Был и «элитный» кулич, несмотря на название, вполне доступный по себестоимости.