Заказать обратный звонок

Подарки к юбилею

05/08/2016
Подарки к юбилею

В августе город Орел отметил свой 450-летний юбилей. Подготовка к празднику началась еще в 2009 году на уровне федерального центра. Орел не просто «почистил перышки», юбилейная программа позволила построить две дороги, разгрузившие движение в городе, открыть новые детсады и школы. Большие и малые подарки областному центру сделали многие, не мог оставаться в стороне и Орловский облпотребсоюз.

Как отмечает председатель Совета Орловского облпотребсоюза Виктор Найденов, накануне юбилея кооператоры значительно обновили свои предприятия, работающие в областном центре. Если взять во внимание все годы подготовки к юбилею Орла, то можно вспомнить построенный в этот период торговый центр «На Воскресенском», серьезную реконструкцию, Центрального рынка, огромный объем работ, проделанный на Межрайбазе. Мы рассказывали об этих масштабных работах, сданных объектах, инвестициях кооператоров в экономику региона. Сегодня имеет смысл рассказать о небольшом, но приятном подарке, который с удовольствием оценили орловцы и гости праздника.

Еще недавно было бы невозможно представить, чтобы крупная федеральная торговая сеть бросила свои ресурсы на рекламу продукции орловских кооператоров. Однако в дни празднования юбилея города Орла было именно так.

В дни юбилея крупная орловская торговая сеть проводила розыгрыш призов. Процитируем ведущего этой маркетинговой акции: «Следующему везунчику достанется замечательный приз: упаковка залегощинского лимонада, сделанного специально к юбилею города. В составе этого вкусного освежающего напитка только натуральные компоненты!»

Представитель производственного отдела орловского облпотребсоюза Евгения Байрацкая рассказывает: «По предложению правительства региона кооператоры к юбилею областного центра разработали оригинальные рецепты напитков. Три разных лимонада в стеклянной таре – «Можжевеловый», «Мятный», «Юбилейный» на этикетках общий бренд, связанный с днем рождения города – «Орлик».

И без того пользующийся спросом напиток из Залегощи обрел новые вкусы – освежающая мята, терпкий привкус хвойного леса. Самой Евгении Васильевне больше всего нравится именно «Можжевеловый». «Он не очень сладкий, несильно газированный. В основу вкуса положен оригинальный купаж отвара трав», - делится впечатлением она.

Несколько поставленных в торговые сети города партий юбилейного «Орлика» от залегощинских кооператоров бойко разошлись, несмотря на немаленькую цену полулитровой стеклянной бутылки с праздничным напитком, – она доходила до 36 рублей.

От больших объектов – до юбилейной продукции – все это вклад кооператоров в развитие региона, привлечение к Орлу и области внимания туристов, удовлетворения ежедневных потребностей местных жителей. А замечательный лимонад можно считать освежающей изюминкой в этом комплексе каждодневной работы.