Заказать обратный звонок

Открытие новой аптеки

29/09/2016
Открытие новой аптеки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В сентябре Орловское райпо открыло очередную аптеку в собственной сети. Такое предприятие в деревне Жилина стало шестым у кооператоров района.

Населенный пункт, расположенный под боком у города, считается одним из элитных. Здесь располагается дендропарк федерального института садовых культур. До города – рукой подать, к тому же рядом оживленная трасса. В округе, по словам главы Неполодского сельского поселения Юрия Андреева, компактно проживает 3,5 тысячи человек. Естественно, кооператоры не могли оставить без внимания такой населенный пункт.

От автобусной остановки к жилым домам удобно идти по добротной пешеходной дорожке. В торце ближайшего к ней дома и расположился аптечный пункт. Гирлянда ярких воздушных шаров, повешенных на входе, привлекает внимание местных жителей.

На церемонии открытия председатель Совета Орловского Облпотребсоюза Виктор Найденов отметил, что в создании новых предприятий кооператоры руководствуются не только соображениями прибыли. «Для нас этот аптечный пункт - очень важен. Здесь раньше было брошенное помещение, теперь работает новое предприятие. Хорошо и для здоровья местных жителей, и для пополнения бюджета. В уставе потребительской кооперации написано, что мы работаем не ради прибыли, не ради наживы, а чтобы удовлетворять потребности людей», - напомнил Виктор Николаевич.

Глава Орловского района Владимир Логвинов, так же приехавший на открытие, поздравил кооператоров с началом работы нового предприятия и подчеркнул, что аптечная сеть райпо представлена в районе уже очень заметно. «Сложные кадровые и организационные вопросы создания аптек решены кооператорами в поселках Шиловский, Стрелецкий и ряде других», - отметил Владимир Николаевич.

В новом аптечном пункте трудится молодой фармацевт Ксения Баранова. Она уже успела присмотреться к покупателям. «В основном к нам заходят пожилые люди. Спрашивают лекарства для сердца, медицинские приборы. Свои коррективы внесло и похолодание – стало больше продаваться лекарств от простуды», - говорит фармацевт. За такими покупками теперь не потребуется ехать в Орел, все можно купить рядом с домом. «Помимо того, что есть на витринах, мы привозим препараты на заказ», - добавляет Ксения. В день открытия ей помогала работать мама – Елена Баранова. Она так же трудится в аптеке Орловского райпо в селе Становой Колодезь.