Заказать обратный звонок

Участие в семинаре «Новеллы законодательства 2016-2018»

01/10/2018
Участие в семинаре «Новеллы законодательства 2016-2018»

С 26 по 28 сентября в Российском университете кооперации прошел семинар «Новеллы законодательства 2016-2018» в котором приняла участие начальник юридического отдела Орловского Облпотребсоюза Наталья Ожигова.

Руководители, юристы и профильные специалисты кадровых служб организаций потребительской кооперации со всей России приняли участие в открытой дискуссии по внесению изменений в Закон Российской Федерации "О потребительской кооперации в Российской Федерации", а также в отдельные законодательные акты РФ. Первая секция семинара полностью была посвящена изменениям в закон "О потребительской кооперации".

Наибольший интерес вызвали вопросы оборота паёв, ответственности пайщиков за убытки потребительских обществ, полномочий союзов по влиянию на руководителей потребобществ и сохранности кооперативного имущества. Также юристы обсудили вопросы социально-кооперативного партнёрства с государством, сотрудничества с бизнес-сообществом и основы развития экономики потребительской кооперации.

Образовательная программа семинара "Новеллы законодательства 2016-2018" охватила такие актуальные темы, как налоговые риски; новые правила о займе, кредите, факторинге и безналичных расчётах; новые правила государственной регистрации и кадастрового учёта; особенности закона "О персональных данных"; новые правила документооборота; аспекты трудового законодательства; субсидиарная ответственность и банкротство.