Заказать обратный звонок

Митинг

28/09/2022
Митинг

Митинг-концерт, в поддержку референдумов о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

 

23 сентября орловские кооператоры приняли участие в митинге «Своих не бросаем», который собрал   на площади Ленина в Орле 7600 человек. 

Перед орловцами выступила жительница Донецкой Народной Республики Елена Захарова:

«Здесь, в Орловской области нас приняли как родных. Низкий поклонам вам, россияне, орловчане, всем тем, кто за нас переживает. Я уверена, что референдум станет важным историческим событием, которое мы ждали больше 8 лет. Мы станем частью России, хоть и всегда считали себя русскими».

Губернатор Андрей Клычков в своем выступлении подчеркнул, что тот патриотизм, который живет и процветает на Орловской земле, позволит выполнить любые задачи.  

В поддержку референдумов также выступили учитель истории лицея № 18 города Орла Наталья Бондаренко, генеральный директор ООО «ТД «Дорагромаш» Александр Ветров, директор Орловского объединенного государственного литературного музея И.С. Тургенева Вера Ефремова, председатель Орловского окружного Совета народных депутатов, мастер по эксплуатации жилого фонда ООО «Жилсервис Орловского района» Николай Галкин, заместитель председателя правления Орловской региональной общественной организации ветеранов пограничных войск «Пограничник» Игорь Семенов.

В завершении митинга его участниками единогласно была принята резолюция о поддержке референдумов о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.