Заказать обратный звонок

Мастер класс по приготовлению заказных банкетных блюд

11/07/2019
Мастер класс по приготовлению заказных банкетных блюд

9 июля специалисты предприятий общественного питания Орловской потребительской кооперации приняли участие в мастер-классе по приготовлению заказных банкетных блюд. В роли организаторов выступили Орловский областной союз потребительских обществ совместно с областной организацией профсоюзов работников потребительской кооперации и предпринимательства на базе их предприятия «Обед-буфет».

Открыл семинар председатель областной организации профсоюзов работников потребкооперации и предпринимательства Андрей Косинский. Начальник отдела общественного питания Елена Власова рассказала о результатах работы отрасли общественного питания районных потребительских обществ за II квартал 2019 года и финансовом результате за 5 месяцев. Отметила резервы и рекомендуемые мероприятия, способствующие увеличению объемных показателей.

Спикер семинара брэнд-шеф Денис Тарасов – организатор приемов высокого класса, участников и гостей на олимпиаде в г. Сочи, на чемпионате мира по футболу, имеющий опыт обслуживания 3500 человек одновременно. Скорость организации работы команды под его руководством 500 банкетных блюд за 15 мин. Он рассказал об организации обслуживания большого количества человек за максимально короткое время, о новых тенденциях в технологии приготовления современных блюд, показал, как безотходно работать с сырьем при проведении банкетных мероприятий. Перечень блюд, приготовленных шефом был разнообразен – «Тар-тар из семги», «Вителло тонато», «Тимбаль из лосося со сливочным соусом» и многие другие.

В дальнейшем кооператоры планируют использовать полученный опыт в кафе и ресторанах Орловской потребительской кооперации.