Заказать обратный звонок

Маркировка товаров легкой промышленности

05/02/2020
Маркировка товаров легкой промышленности

4 февраля в лофт - пространстве «Точка роста» состоялся обучающий семинар «Маркировка товаров легкой промышленности», который организовала союз «Торгово-промышленная палата Орловской области». В семинаре приняли участия начальник управления организации коммерческой деятельности Орловского Облпотребсоюза Людмила Пехтерева и специалист по внедрению Александр Метлин.
С 2020 года каждая компания, занимающаяся производством изделий легкой промышленности, обязана маркировать собственную продукцию. Единая национальная система «Честный знак» курирует проведение процедуры.
В рамках работы семинара участникам рассказали о том, как работает система маркировки, какие требования предъявляются к производителям, импортерам, оптовым компаниям и розничным магазинам, как изменится работа с кассовой техникой и кассовым программным обеспечением при продаже маркированной продукции, а также какие процессы/оборудование электронного документооборота потребуются для работы с маркированной продукцией.
Семинар проходил в онлайн - режиме. В прямом эфире гости смогли послушать спикера Александра Долгиева - бизнес- аналитика департамента общего бизнес - анализа, посмотреть презентацию и поучаствовать в обсуждении актуальных вопросов.