Заказать обратный звонок

Корсаковская команда – участники Спартакиады!

29/06/2022
Корсаковская команда – участники Спартакиады!

В Орле стартовал региональный этап VIII Спартакиады пенсионеров России.

Торжественное открытие Спартакиады прошло 23 июня в многофункциональном спортивном комплексе «Победа» на стадионе имени В. И. Ленина.

В нём приняли участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина, начальник регионального Управления физической культуры и спорта Алексей Берестов, управляющий Отделением ПФР по Орловской области Анна Елисеева.

Губернатор Андрей Клычков поблагодарил организаторов Спартакиады, а ее участникам пожелал крепкого здоровья, успехов и побед.

В этом году в региональном этапе Спартакиады участвуют 29 команд из районов города Орла и области. В составе команд – мужчины (60 лет и старше) и женщины (55 лет и старше), которые стали победителями первого этапа состязаний в городских округах и муниципальных образованиях в личном первенстве.

Перед началом Спартакиады в многофункциональном спортивном комплексе «Победа» прошла общая утренняя зарядка с элементами аэробики. Затем спортсмены приступили к соревнованиям по дисциплинам, в числе которых – лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс и комбинированная эстафета.

 От Корсаковского райпо приняли участие коллектив районного потребительского общества во главе с председателем совета Растегаевой Лидией Афанасьевной, занявшие 8 место.