Заказать обратный звонок

Дни Орловской области в Москве

13/08/2018
Дни Орловской области в Москве

С 9 по 10 августа 2018 года в рамках Дней Орловской области в Москве на Семеновской площади открылась выставка-ярмарка «Золотой урожай Орловщины». На ней была представлена сельскохозяйственная и перерабатывающая продукция Орловской области, среди них продукция Орловского Облпотребсоюза. Кроме того, уникальные изделия в столицу привезли народные умельцы.

На открытии ярмарки присутствовали врио губернатора Орловской области Андрей Клычков, председатель орловского Облсовета Леонид Музалевский, члены областного правительства и города Москвы
Руководитель столичного департамента торговли Алексей Немерюк отметил качество товаров орловских сельхозпроизводителей. Также чиновник оценил и то, что в нашем регионе сохранилась система потребкооперации. Благодаря райпо удается снабжать продуктами отдаленные населенные пункты, а также образовательные и медицинские учреждения.

 Так же 10 августа в  рамках Дней Орловской области состоялось заседание  круглый стол, посвященный обмену опытом в сфере туризма, здравоохранения, образования и торговли, в котором приняла участие Евгения Байрацкая -  главный специалист отдела кооперативной промышленности Орловского Облпотребсоюза. 

Открыли ярмарку врио губернатора Орловской области Андрей Клычков, министр правительства Москвы, руководитель департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский и заместитель председателя правительства Орловской области по АПК Дмитрий Бутусов.
Встречал гостей орловский ансамбль танца «Славица». Делегация и гости ярмарки смогли ознакомиться и попробовать продукцию сельхозтоваропроизводителей Орловской области. 

Сегодня в Москве начала работу выставка-ярмарка «Золотой урожай Орловщины». В ее открытии в рамках дней Орловской области приняли участие первые лица нашего региона и столичные чиновники.

На ярмарке представили продукцию орловские фермеры и пищевые предприятия, а народные умельцы привезли в Москву уникальные изделия. На открытии выставки выступил ансамбль танца «Славица». 

Руководитель столичного департамента торговли Алексей Немерюк отметил качество товаров орловских сельхозпроизводителей. Также чиновник оценил и то, что в нашем регионе сохранилась система потребкооперации. Благодаря райпо удается снабжать продуктами отдаленные населенные пункты.