Заказать обратный звонок

День Свердловского района

29/07/2022
День Свердловского района

28 июня в Свердловском районе состоялся праздник, посвященный 94 годовщине образования района.

В праздничном событии приняли участие губернатор Орловской области Клычков А.Е., Сенатор РФ – Иконников В.Н., руководитель региональной общественной палаты Вдовин М.В., Епископ Ливенский и Малоархангельский – Нектарий и другие представители органов власти. Среди почётных гостей на празднике присутствовал председатель совета Орловского Облпотребсоюза Найденов В.Н.

В Парке воинской славы были возложены цветы к братскому захоронению советских воинов, погибших при освобождении поселка Змиевка и Свердловского района в 1942-1943 годах.

В обновленном концертном зале Змиевской детской школы искусств состоялась церемония награждения жителей района, добившихся особых успехов в труде. Среди которых за многолетний и добросовестный труд и достигнутые успехи благодарности получили председатель правления Свердловского райпо Иванов Н.С. и повар ПО «Свердловский общепит» Сазонова Т.А.

Вечером состоялся праздник в районном парке культуры и отдыха «Березовая роща», где свердловские кооператоры организовали торговлю кулинарными изделиями, шашлыком и вкусной сдобной выпечкой собственного производства.