Заказать обратный звонок

Дегустация «правильного» бездрожжевого хлеба

28/12/2016

После семинара в пгт. Змиевка очевидно было проведение дегустации для постоянных покупателей продукции ПО «Змиевкий хлебокомбинат».

28 декабря на Центральном торговом предприятии Орловского Облпотребсоюза прошла дегустация «правильного» бездрожжевого хлеба, производства ПО «Змиевский хлебокомбинат» Свердловского райпо.

Что такое бездрожжевой хлеб? Это хлеб, для приготовления которого закваска производится исключительно с использованием муки и воды. Конечно, можно сказать, что закваска без дрожжей не бывает. Но дрожжи могут быть натуральными и прессованными. При правильном тестоведении и выпечке дрожжи выходят из хлеба. ПО «Змиевский хлебокомбинат» производит для потребителя именно такой полезный бездрожжевой хлеб, который усваивается лучше, чем дрожжевой.

 

 

На выбор покупателей было предложено три вида хлеба: «Ржаной», «Бородинский» и «Сибирский». Все хлеба приготовлены на ржаной закваске, полезны для людей с заболеваниями эндокринной системы и сердечно-сосудистыми проблемами. Они снижают холестерин, улучшают пищеварение и укрепляют иммунную систему.

Люди пришедшие на дегустацию, попробовав продукцию, становились покупателями. Каждый выбирал хлеб по своим предпочтениям. Кому-то пришелся по душе «Ржаной» - привлекая своими полезными свойствами, кому-то «Бородинский» – вкус более ароматный. А кто-то выбирал «Сибирский» хлеб. «Напоминает детство, как из русской печки, по бабушкиному рецепту» - делились впечатлениями покупатели. Всем так пришелся по вкусу хлеб, что на прилавке не осталось ни одной буханочки.