Заказать обратный звонок

Андрей Клычков провел совещание «Россия – вызовы 21 века, пути выхода из кризиса»

05/08/2022
Андрей Клычков провел совещание «Россия – вызовы 21 века, пути выхода из кризиса»

Участие в нем приняли Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ  Геннадий Зюганов, члены Совета Федерации ФС РФ Василий Иконников и Владимир Круглый, депутат Государственной Думы РФ Ольга Пилипенко, члены регионального Правительства, руководители промышленных и сельхозпредприятий, представители социальной сферы. От Орловского Облпотребсоюза в совещании участвовал председатель совета Виктор Найденов.

Андрей Клычков поприветствовал гостей торжеств, посвященных 79-й годовщине освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков. «Победа Красной Армии в грандиозном сражении на Орловско-Курской дуге стала символом окончательного перелома всей мировой битвы с фашизмом: в ходе Великой Отечественной войны наступил новый этап. Такой же новый этап наступил в мировой истории после принятия исторического решения о начале российской военной операции по освобождению Донбасса, денацификации и демилитаризации Украины», - сказал он.

Губернатор подчеркнул, что в сложившихся условиях у нашего региона, обладающего мощнейшим кадровым, аграрным, экономическим потенциалом, есть все шансы достойно ответить на вызовы 21 века.

Геннадий Зюганов высоко оценил успехи, которые Орловская область демонстрирует в последние годы: «Орловщина всегда отличалась от других регионов. Здесь все держится на талантливых людях, кадрах, которые могут управлять, решать и грамотно действовать, - сказал он. - Благодарю за то, что в чрезвычайно сложных условиях вы сохранили волю, желание эффективно работать».

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ  ознакомил всех участников совещания с программой партии, озвучил ключевые предложения, адресованные в адрес федеральной власти и взгляды на развитие мирового социально-экономического процесса. Также он обозначил возможные пути выхода из геополитического кризиса с учетом сохранения уверенных позиций России на международной арене.

Также в торжественной обстановке выдающиеся орловцы были награждены памятной медалью Центрального Комитета КПРФ «В ознаменование столетия образования СССР».