Заказать обратный звонок

7 октября состоялась видео-конференция

09/10/2020
7 октября состоялась видео-конференция

    7 октября состоялась видео-конференция на тему: «О работе предприятия  общественного питания, гостиничного бизнеса и сферы услуг в сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановке по распространению новой коронавирусной инфекции в регионе».

    Провел конференцию Тарасов В.А.- заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам. С докладом выступила Обухова И.И.-зам.руководителя Роспотребнадзора Орловской области. В своем выступлении Ирина Ивановна отметила ухудшение эпидемиологической обстановки в регионе в связи с увеличением числа заболевших коронавирусной инфекцией, призвала уделить особое внимание соблюдению на предприятиях норм социального дистанцирования и «масочного» режима. Она отметила обязательное наличие рециркуляторов на предприятиях( производственные, торговые помещения, обеденные залы).

    Тарасов В.А. напомнил, что органичительные мероприятия, введенные в связи с коронавирусом в Орловской области продлены до 31 октября. Органами исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области будет продолжен контроль соблюдения санитарно-противоэпидемиологических мероприятий.

    В работе конференции приняла участие начальник отдела общепита Орловского Облпотребсоюза Власова Е.А.