Заказать обратный звонок

Визит Губернатора в Глазуновский район

19/08/2020
Визит Губернатора в Глазуновский район

18 августа губернатор Орловской области А. Е. Клычков посетил Глазуновский район.

   В ходе визита губернатор вместе с главой Глазуновского района С.Е. Шамриным в очередной раз проявили интерес к работе потребительской кооперации, посетив магазины Глазуновского райпо, председателем которого является М.А.Серпилина.

   А.Е.Клычков хорошо знаком с  деятельностью кооперации в регионе, каждый раз отмечая ее высокую социальную значимость и важную миссию на селе по обеспечению жителей товарами и услугами первой необходимости и рабочими местами.

   Губернатор ознакомился с работой супермаркета «Исток» и специализированного магазина «Хлеб». Кондитерские и хлебобулочные изделия хлебокомбината Глазуновского райпо давно зарекомендовали себя на рынке. Хлебокомбинат выпускает около 600 тонн продукции более 80 наименований. Его продукция неоднократно отмечалась различными наградами на региональных и всероссийских конкурсах.

   Орловская потребительская кооперация постоянно работает с 50 местными товаропроизводителями, продукция большинства из которых представлена в супермаркете «Исток». В магазине организована продажа кооперативной продукции и продукции собственного производства – основное конкурентное преимущество потребительской кооперации. Покупатель по по-прежнему выбирает натуральную продукцию, изготовленную из высококачественного сырья без вредных добавок, поэтому он возвращается в кооперативный магазин.

   Труд кооператоров находит положительный отклик не только со стороны покупателей, но и со стороны региональных властей.