Заказать обратный звонок

Всемирный день хлеба

18/10/2021
Всемирный день хлеба

Один из самых популярных продуктов в мире – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него и есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября. Праздник был учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров. В этот день устраиваются выставки продукции, проводятся мастер-классы и конкурсы. В торговых предприятиях орловских потребительских обществ были проведены выставки и широкие распродажи хлебобулочных и кондитерских изделий.

К этому событию предприятия хлебопечения представили новинки: Глазуновское райпо – хлеб «Богатырский кефирный» ; Малоархангельское райпо - хлеб «Гречневый», хлеб «Чемпион», лаваш «Армянский», ПО «Болхов-кооперативные продукты» – хлеб «Осенннее настроение», «булочка Пражская», рулет «Осенний» с малиновой начинкой, ватрушки с творогом и джемом, бублики с глазурью.

Хлеб не растет в готовом виде, это результат труда многих людей. Агрономы, механизаторы, работники элеватора, мельники, конечно же пекари, которые выпекают свежий хлеб и разнообразные вкусные хлебобулочные изделия. Всем этим людям мы говорим спасибо!