Заказать обратный звонок

ВКС о мобилизации

29/09/2022
ВКС о мобилизации

В Центросоюзе России в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с руководителями и ведущими специалистами региональных союзов потребительских обществ России, образовательных организаций системы потребительской кооперации по вопросам работы в условиях частичной мобилизации и развития потребительской кооперации на Донбассе и освобожденных территориях.

В онлайн совещании приняли участие 187 руководителей региональных союзов и районных потребительских обществ, руководители образовательных организаций системы потребительской кооперации России. От Орловского Облпотребсоюза принял участие председатель совета Найденов Виктор Николаевич.

 Председатель Совета Центросоюза Дмитрий Зубов озвучил повестку совещания и пригласил участников к открытому разговору и обмену мнениями с целью координации действий и выработке необходимых оперативных мер.

Председатель Совета Центросоюза России предложил для оказания помощи военнослужащим и жителям освобожденных территорий использовать средства Фонда развития потребительской кооперации. Также для оперативного снабжения продовольствием освобожденных регионов, задействовать кооперативный парк автолавок. С рядом руководителей регионов России сейчас ведутся переговоры о выделении дополнительных средств на приобретение автолавок и формировании автоколонны в Донецкую и Луганскую республики.