Заказать обратный звонок

Визит Губернатора в ПО «Хлебозавод» пгт. Кромы

19/06/2020
Визит Губернатора в ПО «Хлебозавод» пгт. Кромы

   На базе потребительского общества «Хлебозавод» Кромского района
18 июня 2020 года состоялась встреча Губернатора Орловской области Андрея Клычкова с председателем совета Орловского облпотребсоюза Виктором Найденовым и председателем совета ПО «Хлебозавод» Кромского района Натальей Павловой.

   Продукция ПО «Хлебозавод» пользуется успехом не только в нашем регионе, но и за его пределами. Завод выпускает свыше 260 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий.  На хлебозаводе внедряются новые технологии, сотрудники совершенствуют навыки и участвуют в мастер-классах.

   -Мир вокруг нас изменился, стал  супер-высокотехнологичным. Одна из таких технологий, пищевая печать.   Печать на пряниках сочетает в себе возможность воплотить практически любую поздравительную фантазию. На пряниках самой разнообразной формы и размеров можно разместить любое изображение, например, напечатать фотографию своих близких с поздравлением. Также есть пряники с готовыми рисунками, разработанные на различные праздники и события. Вся выпускаемая продукция изготавливается из лучших натуральных ингредиентов,  - пояснила начальник производства хлебозавода Галина Булгакова. Предприятие является постоянным участником конкурсов хлебопекарского мастерства различных уровней.

   Делегация посетила также фирменный магазин «Горячий хлеб», который в декабре  2018 года открылся в производственном помещении хлебозавода. В «Горячем хлебе» после реконструкции были расширены торговые площади, что позволило предложить покупателям не только  расширенный ассортимент хлебобулочных и кондитерских   изделий, но  и других товаров. Объем продаж в магазине вырос в три раза.