302001, г. Орел, пер. Воскресенский, 14
opo.coop@gmail.com
Работаем по будням с 8:30 до 17:30

22 марта начальник производственного отдела Орловского Облпотребсоюза Сапрыкина Анна и главный специалист Байрацкая Евгения посетили 28-ю Международную специализированную выставку «MODERN BAKERY MOSCOW 2023» для хлебопекарного и кондитерского рынков, которая проходила в ЦВК «Экспоцентр».
Выставка охватывает весь цикл производства и реализации кондитерских и хлебобулочных изделий и для профессионалов отрасли остается наиболее эффективной платформой развития бизнеса, позволяющей обмениваться опытом, искать точки роста и пути адаптации к новым условиям.
Здесь были представлены 287 международных брендов, 11000 специалистов из 80 регионов в РФ имели возможность посетить 30 деловых мероприятий, поучаствовать в 15 мастер-классах.
Мероприятие дало возможность познакомиться с новыми поставщиками хлебопекарного, кондитерского оборудования и сырья. Отраслевые специалисты заинтересовались новинками:
- роторными печами компании АО ОННИП «Иртыш» для производства хлебобулочных изделий;
- тестоотсадочной машиной CookieMAK производителя TMAK (Турция) от поставщика НХЛ-Ритейл, выпускающей кондитерскую продукцию различной формы и ассортимента (печенье, пирожные, пряники);
- готовыми начинками для сдобы и слойки, заквасками от компании «ЭЙВА»;
- профессиональным пекарским и кондитерским инвентарем (противни антипригарные, формы из лозы, рукавицы пекарские и другое) компании «ИНВИ», которая представляет тайваньскую корпорацию SAN NENG.
Сапрыкина А. и Байрацкая Е. посетили мастер-классы:
- компании Lissafre, где технологи выпекали новые ремесленные хлеба ЗОЖ, слоеные изделия, чиабатты с использование новых заварных паст;
- «Маркетинг, брендинг и упаковка», на котором с модератором президентом ассоциации брендовых компаний России Анной Луканиной обсудили вопросы разработки упаковки.
Специалисты Орловского Облпотребсоюза провели также переговоры с ЗАО НПП «Восход» и НХЛ ТРЭЙД по поставке оборудования на спецусловиях.





