Заказать обратный звонок

Семинар «Региональные бренды России – новые точки роста»

25/11/2022
Семинар «Региональные бренды России "

 

    22 ноября состоялся обучающий семинар «Региональные бренды России – новые точки роста», организованный Роспатентом при поддержке Правительства Орловской области.

   С приветственным словом к участникам встречи обратился и.о. руководителя Департамента промышленности и торговли Орловской области - Анатолий Николаевич Новиков.

   Он отметил проводимую на Орловщине большую работу по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, а также по развитию и поддержке местных брендов.

   О создании и продвижении региональных брендов Орловской области проинформировала президент Ассоциации сельхозтоваропроизводителей, предприятий пищеперерабатывающих производств и торговли «Орловское качество» Татьяна Олеговна Куницына.

   Она поделилась пятилетним опытом проведения литературно-кулинарного фестиваля «Тургеневский бережок», который объединяет производителей питания и людей, интересующихся историей, знакомит с русской культурой, отметила активное участие Орловского Облпотребсоюза.

Специалисты Роспатента и Федерального института промышленной собственности (ФИПС) рассказали об объектах интеллектуальной собственности: географическое указание (ГУ) и наименование места происхождения товара (НМПТ). Были рассмотрены вопросы, касающиеся подачи в Роспатент заявок на государственную регистрацию НМПТ и ГУ, а также для чего нужно регистрировать НМПТ и ГУ, преимущества использования таких средств индивидуализации для производителей и потребителей.

В семинаре приняла участие менеджер по маркетингу Орловского Облпотребсоюза Головашкина К.В.