Заказать обратный звонок

Рабочий визит председателя совета Найденова В.Н. в Колпнянское райпо

31/07/2020
Рабочий визит председателя совета Найденова В.Н. в Колпнянское райпо

   С рабочим визитом председатель совета Найденов В.Н. посетил Колпнянское райпо, которое в этом году отметило 85-летие со дня образования.

   Юбилейную дату колпнянские кооператоры встретили с положительными финансово-экономическими показателями. Добиться высоких результатов помогло обновление материально-технической базы и применение современных форматов торговли и развития общественного питания.

   В этом году райпо выкупило здание сельского магазина в селе Ярище, что способствовало закрытию конкурента, располагавшегося в этом же здании. Среднемесячный товарооборот магазина составляет более 1 млн. руб.

   Современный облик имеет магазин «Ярмарка» с широким ассортиментом кулинарных и кондитерских изделий собственного производства и развивающий торговлю охлажденным мясом свинины и птицы. После реконструкции магазина в 2019 году товарооборот увеличился в 2 раза.

   Установлено новое холодильное оборудование с выносным холодом в универсаме «Центральный». Особенно привлекают внимание пристенные холодильные горки с распашными дверьми. Колпнянское райпо в системе Орловского облпотребсоюза стало пионером в установке такого оборудования.

   Реконструируются и объекты общественного питания. Отремонтирован зал для приема гостей в кафе «Отдых», продолжается ремонт  фасада здания и  входной зоны. Сумма вложений уже составила более 3 млн. рублей.

   Арендовано кафе в районе сахарного завода. На данный момент в нем организована работа отдела кулинарии. Покупатели оценили продукцию предприятия общественно питания, в ассортименте которого -  около 50 наименований кулинарных изделий и более 20 видов полуфабрикатов.

   В ходе поездки председатель совета Найденов В.Н. встретился с главой Колпнянского района Громовым В.А. При встрече обсуждались текущие вопросы.

   Найденов В.Н. дал положительную оценку  работы коллектива Колпнянского райпо и поздравил с 85-летием со дня образования.