Заказать обратный звонок

В Посольстве Чешской Республики в Российской Федерации состоялась презентация инвестиционного потенциала Орловской области

29/11/2019
В Посольстве Чешской Республики в Российской Федерации состоялась презентация инвестиционного потенциала Орловской области

В мероприятии, состоявшемся 26 ноября в Москве, приняли участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Российской Федерации Витезслав Пивонька, Министр сельского хозяйства Чешской Республики Мирослав Томан, заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов, заместитель Председателя Правительства Орловской области по развитию агропромышленного комплекса Дмитрий Бутусов. Участником встречи также был председатель совета Орловского Облпотребсоюза Виктор Найденов.

Как было отмечено, в последнее время наметилась четкая тенденция к углублению взаимодействия Орловской области и Чехии по многим направлениям. Растет внешнеторговый оборот.

«Орловская область заинтересована в создании совместных предприятий в самых разных отраслях: промышленности, в том числе IT-индустрии, фармацевтики, в сфере образования и подготовки кадров, туризме, культуре. При этом наиболее значительный потенциал сотрудничества мы видим в агропромышленной сфере»,  - подчеркнул глава региона.