Заказать обратный звонок

Онлайн-вебинар «Маркировка пищевой продукции»

03/11/2022
Онлайн-вебинар «Маркировка пищевой продукции»

2 ноября 2022 состоялся онлайн-вебинар на тему «Маркировка пищевой продукции: имитация VS фальсификация, топовые ошибки, «трудная судьба» продукта».

Спикер мероприятия Артём Чухланцев — кандидат с/х наук, заместитель директора по общим вопросам ООО НПЦ «Агропищепром» ознакомил с последними изменениями требований к информации указанной в маркировке пищевой продукции, новыми ГОСТами на пищевые продукты, более подробно остановился на требованиях ТР ТС 022/2011 -Технического регламента Таможенного союза -Пищевая продукция в части её маркировки.

В ходе мероприятия Артём Чухланцев привёл практические примеры о допущенных ошибках в маркировке продуктов некоторых производителей и акцентировал внимание на правильности предоставления сведений о самом продукте, а так же общие требования к указанию в маркировке даты изготовления и правильности обозначения нормативной документации пищевой продукции.

От Орловского Облпотребсоюза в онлайн -вебинаре приняли участие начальник отдела кооперативной промышленности Сапрыкина Анна Борисовна и начальник отдела общественного питания Власова Елена Александровна.