Заказать обратный звонок

Не стареют душой ветераны

30/12/2022
Не стареют душой ветераны

29 декабря в первичной организации ветеранов (ПОВ) Орловского Облпотребсоюза прошло отчетно-выборное собрание. На учёте в ветеранской организации состоит 70 человек. Из них: ветеранов Великой Отечественной войны –1, тружеников тыла -2.

С приветственным словом к собравшимся обратился В.Н.Найденов, председатель совета ОПС. Он рассказал участникам собрания о достижениях орловских кооператоров в 2022 году, вручил председателю совета ветеранов Головановой С.А. благодарственное письмо. Долгие годы, являясь лидером ветеранской организации, она все свои силы, мудрость, тактичность вкладывает в поддержку пожилых людей в трудных современных условиях, помогает ветеранам в реализации их интересов и увлечений.

Потом был заслушан отчет Светланы Алексеевны. Она отметила, что систематически проводились мероприятия, направленные на организацию досуга ветеранов, на обеспечение их сезонными овощами и фруктами, чествование в дни юбилеев.

Работа совета ПОВ единогласно была оценена как «удовлетворительная».

Следующим в повестке дня стоял вопрос выборов председателя и членов совета. Председателем совета ПОВ единогласно была избрана Цаплина А.И., члены совета Сажнева Л.А. и Колесникова Г.И. переизбраны на новый двухлетний срок.

Важно отметить, что участником собрания была 90-летняя активная и жизнерадостная Надежда Васильевна Качкина. Она выразила надежду, что деятельность ветеранской организации станет еще более разнообразной и объединяющей.