Заказать обратный звонок

Международный день пиццы!

10/02/2022
Международный день пиццы!

9 февраля отмечается Международный день пиццы, одного из самых популярных в мире блюд. Согласно историческим записям, блюда, напоминающие пиццу, готовили еще в Древнем Египте, Древней Греции, Древнем Риме и Персии. Тогда это еще была просто лепешка из теста, к которой добавляли сыр и финики (персы), лук, чеснок и зелень (греки) или оливковое масло и травы (римляне).

Современная кулинария знает сотни рецептов пиццы, многие из них стали очень популярны и любимы в России- это классическая «Маргарита», «Сырная», «Итальянская», «Гавайи». Эти и другие рецепты известного кулинарного блюда всегда можно отведать в кафе районных потребительских обществ и приобрести с собой в кооперативных магазинах.

В праздничный день в честь этого блюда в широком ассортименте выпекли пиццы в Урицком райпо, ПО «Болхов-кооппродукты», Мценском райпо, ПТЗПО «Покровчанка», ПО «Свердловский общепит».

Для любителей пиццы в этот день были проведены маркетинговые мероприятия и промо-акции: «При покупке пиццы-чай в подарок!» в кафе «Левша» ПО «Свердловский общепит», в ресторане «Былина» ПО «Общепит» г. Ливны; «При покупке 2-х пицц 3-я в подарок!» в Должанском ПО «Общепит»; «При покупки большой пиццы - «Студенческая» в подарок – в Пиццерии ПО «Колпнянка».