Заказать обратный звонок

День студента - Татьянин день!

26/01/2023
День студента - Татьянин день!

 

В старину 25 января называли днем Татьяны Крещенской или праздником «Солныш». Считалось, что даже в пасмурную погоду хоть на минутку в этот день на небе появляется солнышко, освещая всё вокруг своим благодатным светом.

В 1755 году день мученицы Татианы получил новое значение – императрица Елизавета Петровна в этот день подписала «Указ об учреждении в Москве университета из двух гимназий». Так Татьянин день стал студенческим праздником - Днем студента.

Аромат свежеиспечённых булочек, маффинов, пирожных всегда создаёт атмосферу праздника! Специалисты кооперативных кафе организовали выпуск и продажу тематической выпечки. Кондитеры ПО «Свердловский общепит», ПТЗПО «Покровчанка» приготовили широкий ассортимент сладких праздничных пирожных. В пиццерии ПО «Колпнянка» ко Дню студента организовали промо-акцию «При покупке большой пиццы-вторая пицца в подарок».

Производственные предприятия выпекли к празднику сладкие угощения: медовые пряники, нежнейшие пирожные и многое другое, приобрести которые можно в кооперативных магазинах.