Заказать обратный звонок

Благо творим

20/12/2022
Благо творим

Нам всем давно известно: как встретишь Новый год, так его и проведешь. Однако правильно проводить уходящий год, перелистнуть еще одну страницу своей жизни не менее важно. Сейчас самое время заняться добрыми делами, которые наполнят уходящий год особым смыслом и по-новогоднему праздничным настроением.

К сожалению, не у всех есть возможность встретить Новый год вместе с семьей или в компании друзей дома или в приятном заведении. Совет Облпотребсоюза принял решение о присоединении к масштабному новогоднему сбору средств на нужды бойцов СВО, объявленному  «Народным фронтом» в рамках проекта «Все для победы». Организации потребительской кооперации перечисли воинам на новогодние подарки 200 тыс.руб. А всего уже оказали гуманитарную помощь более чем на 2 млн.руб.

Поверить в чудо тем, кому это особенно необходимо, помогает благотворительная акция «Елка желаний». Она исполняет самые заветные мечты детей   с различными проблемами – по здоровью,  социальному статусу или попавших в трудную жизненную ситуации. Облпотребсоюз поддержал марафон добра.  А это значит, что в канун нового года у детей исполнятся их заветные желания.

А ещё кооператорами по просьбе департаментов сельского хозяйства и промышленности и торговли сформированы новогодние кондитерские подарки для многодетных и малообеспеченных семей Орловской области и для детей присоединенных территорий.

«Наверное, каждый на своем месте делает то, что он может и должен. Как писал известный философ, нужно возделывать свой сад. Мы не можем заменить собой государство, но готовы эффективно его дополнять», - так говорит председатель совета Орловского Облпотребсоюза В.Найденов.