Заказать обратный звонок

17 июня 2020 года Торгово-промышленная палата РФ провела совместно с Министерством финансов РФ видеоконференцию

18/06/2020
17 июня 2020 года Торгово-промышленная палата РФ провела совместно с Министерством финансов РФ видеоконференцию

   17 июня 2020 года Торгово-промышленная палата РФ провела совместно с Министерством финансов РФ видеоконференцию по обсуждению внесения изменений              в 44 –ФЗ по вопросам упрощения и оптимизации порядка осуществления закупок товаров, услуг для государственных и муниципальных нужд.

  Модератор видеоконференции — Дыбова Елена Николаевна, вице-президент ТПП РФ.

   Спикер от Минфина России — Демидова Татьяна Павловна, директор Департамента бюджетной политики в сфере контрактной системы.

    Был рассмотрен оптимизационный пакет поправок к 44-ФЗ. Среди наиболее важных сокращение числа видов закупочных процедур до трех с 11 в действующей редакции закона, унификация требований к извещениям о закупках, к заявкам на участие в закупках и т.п. Также законопроект предполагает введение универсальной предквалификации участников закупок. Еще одна из предлагаемых поправок предусматривает изменение порядка проведения аукциона - путем переноса этапа подачи ценовых предложений в начало процедуры и допуска к участию в торгах участников закупки до рассмотрения их заявок заказчиком на предмет соответствия требованиям. Все эти и другие изменения были подробно обсуждены и разобраны в рамках видеоконференции.

            В вебинаре принимали участие начальник отдела заготовок Кретинина Оксана Владимировна и специалисты ряда потребительских обществ, ответственных за торги.